Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - FussesDemon

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28
331
Все подробности можно узнать по адресу http://vshost.ru
Этот доступ можно использовать как для проверки дистрибутива на работоспособность прежде чем установить на хостинге  ;D

А так же протестировать хостинг перед регистрацией, подходит ли он вам  >:D

332
Хостинг / Некоторые термины
« : 12 Марта 2006, 21:16:59  »
Трафик
Объем данных в килобайтах, проходящий через сервер за определенный период времени. Различают:

- входящий трафик данных, получаемых сервером; и
- исходящий трафик данных, отправляемых сервером.
Сайт
Веб-сайт - совокупность веб-страниц с повторяющимся дизайном, объединенных по смыслу, навигационно и физически находящихся на одном веб-сервере.

Аккаунт - имя (логин) и пароль, которые даются пользователю для доступа к услуге (информации), которую они оплатили (заказали).

Баннер - картинка, рекламирующая что-либо (как правило, сайт). Бывают статическими (1 картинка) и динамическими (анимированные, т.е. картинки сменяют одна другую).

Браузер (броузер) - программа, с помощью которой вы путешествуете по сайтам (и читаете все это:)

Веб-хостинг - размещение сайта в интернете. Сайт размещается на компьютере, который постоянно, 24 часа в сутки подключен к интернету (такой компьютер называется сервером). Хостинг предоставляют хостинг-провайдеры. Для того, чтобы сайт работал, нужен не только хостинг, но и домен для сайта (см. ниже).

Портал
Веб-портал - веб-сайт, выполняющий роль отправной точки для своей аудитории. Обычно порталы совмещают в себе разнообразные функции с целью удержать клиента как можно дольше. Доминирующим сервисом портала является сервис справочной службы: поиск, рубрикаторы, финансовые индексы, информация о погоде и т.д.

Форум - скрипт (программа), с помощью которой посетители сайта общаются. Создают темы, помещают свои сообщения, отвечают на другие. Это более совершенный вариант скрипта гостевой книги.

Гостевая книга - скрипт (программа), с помощью которой посетители вашего сайта могут оставлять вам свои мнения о вашем сайте, предложения, иногда недобросовестно рекламировать себя и т.п.

Контент
Информационное наполнение сайта - тексты, графика, мультимедиа и иное информационно значимое наполнение информационной системы. Существенными параметрами информационного наполнения являются его объем, актуальность и релевантность.

Поисковый сервер
Веб сайт, предоставляющий услуги в поиске необходимой информации, содержащейся в индексной базе сервера. Индексная база составляется путем обхода сайтов и сбора с них контентной информации.

Делегирование домена - занесение в соответствующую зону информации о домене и соответствующих ему серверах доменных имен (DNS), указанных администратором домена. Только после этого домен будет работать (т.е. сайт будет вызываться по доменному имени). Эта процедура занимает около 1-2 суток.

Домен - "имя" вашего сайта. Для того, чтобы сайт вызывался по этому имени, домен должен быть прописан в DNS вашего хостинг-провайдера. Существуют разные зоны для регистрации домена. Зоны делятся по национальному признаку (.ru - Россия, .ua - Украина), так и по виду деятельности (.edu - образовательные ресурсы, .gov - правительственные структуры). А также существуют общеупотребительные домены - .net, .com, .org и .info Чтобы приобрести домен, его нужно зарегистрировать. Это, как правило, делают хостинг-провайдеры. Регистрация обычно платная.

Дополнительный домен (Addon domain) - домен, припаркованный на поддомен. Т.е., например, addon.com мы можем припарковать на addon.domain.com. В результате на одном аккаунте будут 2 разных сайта - domain.com и addon.com (доступный также через addon.domain.com и domain.com/addon/).

Емайл-клиент (e-mail) - программа, с помощью которой вы получаете/отправляете почту.

Логи (лог-файлы, log file) - файлы, содержащие системную информацию работы сервера, используемую для анализа и оценки сайтов и их посетителей.

Perl и PHP - распространенные языки программирования, на котором пишут CGI-скрипты ,гостевые книги, форумы и др.

Раскрутка сайта
Услуга, включающая меры, направленные на увлечение узнаваемости и посещаемости сайта. (еще смотри Рейтинг сайтов)

Рейтинг сайтов - сайт, имеющий каталог сайтов, в котором наиболее посещаемые сайты расположены первыми (выше). Для участия в рейтинге сайты регистрируются, размещают у себя счетчик, который не только считает посетителей, но и собирает разную статистику по сайту (география пользователей, популярность страниц и др.). Смысл в таких рейтингах - сайты получают статистику, а также посетителей (если сайт рейтинга популярен и туда ходят много посетителей). Пример популярного рейтинга - http://top100.rambler.ru/top100/

Рунет - русскоговорящая часть интернета.

Сервер - компьютер, постоянно подключенный к интернету.

Спам - безадресная рассылка писем. Т.е. почта отправляется по емайл лицам, которые эту информацию не запрашивали. Информация, как правило, рекламного характера. В некоторых странах спам законодательно запрещен. В интернете рассылать спам считается дурным тоном. Уважаемые крупные компании спам никогда не рассылают. За рассылание спама интернет-провайдер может отключить от интернета, а также сайт спамера могут лишить хостинга.

Счетчик посещений (counter) - программа, считающая, сколько человек посетило ваш сайт в день, за месяц, год. См. рейтинг сайтов.

Хосты/Хиты
Хосты - понятие используемое в счетчиках посещений, отражающее количество поситителей обратившихся к конкретному сайту.
Хиты - понятие используемое в счетчиках посещений, отражающее количество просмотренных страниц пользователем за определенное время.

Хостер (хостинг-провайдер) - проект, профессионально занимающийся предоставлением хостинга.

DNS (Domain Name System - система имен доменов) Каждый хост, работающий в сети Интернет, имеет свой уникальный IP-адрес (например, 193.57.27.32). Адрес этот содержит информацию, необходимую для того, чтобы другие сетевые устройства могли отыскать этот хост в сети, даже в такой огромной, как Интернет. Однако человеку трудно запоминать и хранить в памяти длинный ряд цифр. Поэтому каждый хост в Интернет имеет собственное имя. Когда пользователь набирает это имя в адресной строке броузера, оно автоматически преобразовывается в соответствующий IP-адрес. Такое преобразование возможно благодаря системе имен доменов.

FTP (протокол передачи файлов - File Transfer Protocol) - протокол, по которому спец. программы закачивают сайт с компьютера на сервер хостинг-провайдера и обратно.

HTTP (протокол транспортирования гипертекста - Hypertext Transport Protocol) Стандартный протокол Internet, позволяющий распространять информацию по Web. Все сайты "находятся" в интернете благодаря этому протоколу.

IP-адрес Уникальный адрес компьютера в Интернете, который состоит из четырех чисел, находящихся в диапазоне от 0 до 255 и разделенных точками. Например: 192.24.34.27.

URL (Universal Resource Locator - универсальный адрес расположения ресурса) Это адрес, который Вы довольно часто набираете в броузере (наиболее часто - адрес сайта). Он определяет, где в интернете находится необходимый вам файл.

WebMail - программа (скрипт), с помощью которой вы можете читать свою почту через браузер.

333
Хостинг / Общие вопросы по хостингу.
« : 10 Марта 2006, 13:52:12  »
а домен в зоне info можно прикрутить к этому хостингу?

плиз добавь меня в асю
моя ася если что: 203532391



если домен зарегистрирован почему бы и нет

334
Эээээ... вобщем так... так как эта тема существует значит в неё нужно что то написать...^-^ так как я не очен опытен в сайтостроении и всё такое... но зато у меня есть неимоверное стремление к познанию этого "ЧЮДА" У меня возникли проблемы с установкай форума, гостевухи и тд...
Скрипты выдавали различный ошибки типа такой: PHP Parse error: parse error, unexpected ')' in C:\Inetpub\blrrap\www\2\install.php on line 758
Низнаю из-за чего ата ошибка... но хотелось бы разобраться...
И ещё было бы классно если бы на вашем сайте были размещены более популярные скрипты... которые работали б без ошибак на хостах типа BLRrap.unifree.ru $)))

на вашем сайте были обнаружены скрипты странного характера
будем выяснять на скока эти скрипты могут повлиять на безопасность сервера

так как сервер не коммерческих а я им занимаюсь один и притом любитель
когда точно разберусь в этих скриптах сказать не смогу :)




335
Ragnarok / Ragnarok
« : 26 Февраля 2006, 21:34:48  »

336
Заблокированные аккаунт  /   The blocked account

Если вы увидели эту страничку вместо вашей веб странички это означает что вы нарушили правила хостинга либо превысили какой либо лимит выделенным хостингом вам в течении месяца вы должны обратиться к администраторам хостинга.

За подробной информацией обращаться к администраторам хостинга




337
Хостинг / Общие вопросы по хостингу.
« : 25 Февраля 2006, 14:27:25  »
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
У меня такая проблема:
Я недавно зарегился на UNIFREE.ru (кстати самый пулёвый хостер, на мой взгляд), Потом я подтвердил регистрацию, но так и не могу поднять вход на сайт через FTP ;( Использую 20 порт как и написано... В чём дело??? Если не трудно помогите! http://www.BLRRAP.unifree.ru
хостинг регистрирует домен без www, тоесть, у тебя есть http://BLRRAP.unifree.ru

регистрация проходит любого домена

кроме 2 уровня
домены 2 уровня платные

338
Хостинг / Общие вопросы по хостингу.
« : 25 Февраля 2006, 14:24:53  »
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
У меня такая проблема:
Я недавно зарегился на UNIFREE.ru (кстати самый пулёвый хостер, на мой взгляд), Потом я подтвердил регистрацию, но так и не могу поднять вход на сайт через FTP ;( Использую 20 порт как и написано... В чём дело??? Если не трудно помогите! http://www.BLRRAP.unifree.ru

Доброе время суток :) но подтверждения не было от этого домена :\

возможно нужно еще раз обратится комне в приват либо по Icq

339
Хостинг / Вот такой вопрос
« : 21 Февраля 2006, 09:11:40  »
то есть все, кто скачивает - должны иметь эти "клиенты"?


все зависит от канала интерента как с ихней стороны так и с нашей
клиенты скачек есть разные как для браузеров так и для фтп
которые могут удерживать канал и докачивать файлы

340
Хостинг / Вот такой вопрос
« : 20 Февраля 2006, 23:54:44  »
недавно столкнулся с такой проблемой (раньше всё было нормально). У пользоватаей, сидящих с интернета, при скачке файлов она останавливается на 96%. С чем это может быть связано?

http://hosting.unifree.ru/index.php?categoryid=19&p2_articleid=18

341
Хостинг / wap
« : 16 Февраля 2006, 16:45:55  »
плиз сделайте чтоб сюда мона залесть через мобилу хотябы wap.unifree.ru

пробуй wap.unifree.ru

342
В этой теме нужно отписать название дистрибутива и на какой стадии установки возникли проблемы.

343
Удаление аккаунтов будет происходить, если в течение месяца после заполнения бланка заказа и активации вашего аккаунта вы не продолжили регистрацию а так же зарегистрированных до конца ни разу не пользовались своим аккаунтом в течении одного месяца.


344
Хостинг / Общие вопросы по хостингу.
« : 13 Февраля 2006, 18:10:38  »
У меня пишет ошибку при заходе на фтп где лежит сайт.. пишет что неправельный логин пароль.. проверил всё, перевводил несколько раз всёравно..  что делать?

уже все должно работать

345
Call Of Duty 2 / Call Of Duty 2
« : 05 Февраля 2006, 19:53:47  »

  Call Of Duty 2 - Сервер cod2.unifree.ru:28960

  Call Of Duty 2 - Игра

  Статистика - Мониторинг сервера



Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28